تسجيل الدخول

البيانات الشخصية

​د. نياف بن رشيد الجابري
وكيل الوزارة للتخطيط والتطوير

الشهادات التعليمية:

  • دكتوراه الفلسفة في التربية (PhD in Education)، جامعة مانشستر بريطانيا، 2003م، رسالة الدكتوراة بعنوان:

Al-Jabri, N. R. (2003). Quality and Efficiency of Saudi Education: An Investigation into Boys' Secondary Schools. The University of Manchester, UK, June 2003.

  • ماجستير التربية (MEd)، جامعة هل (Hull)، بريطانيا، 2000م، رسالة الماجستير بعنوان:

Al-Jabri, N. R. (1999). A Study of educational wastage amongst undergraduate students of the faculty of education, King Abdulaziz University, Saudi Arabia, in the period 1992-1996. The University of Hull, UK, September 1999

  • بكالوريوس العلوم والتربية (رياضيات)، كلية التربية، فرع جامعة الملك عبدالعزيز بالمدينة المنورة، بتقدير ممتاز.

المهام القيادية:

وكيل الوزارة للتعليم (بنين) منذ 1/3/1437 حتى 23/12/1439هـ

عميد كلية التربية بجامعة طيبة منذ 28/10/1435هـ.

وكيل كلية التربية للجودة منذ 12/3/1435هـ حتى 28/10/1435هـ
المشرف على مركز التعليم والتعلم بجامعة طيبة منذ 18/10/1434هـ حتى 28/10/1435هـ.
رئيس قسم الإدارة التربوية بكلية التربية بجامعة طيبة للفترة 29/5/1429-28/10/1435هـ
وكيل عمادة الدراسات العليا بجامعة طيبة للفترة 3/3/1426-3/4/1430هـ
رئيس قسم الإدارة التربوية بكلية التربية والعلوم الإنسانية بجامعة طيبة للفترة 26/7/1426-25/5/1427هـ.​

فرق العمل:

  • عضو فريق الدراسة الذاتية (معيار التعليم والتعلم) في التقويم المؤسسي التجريبي لجامعة طيبة 1434/1435هـ.
  • رئيس اللجنة الفرعية الاستشارية للجنة المناهج لبرامج كلية التربية عام 1433/1434هـ
  • عضو اللجنة الدائمة للمناهج والتأهيل للاعتماد البرامجي بجامعة طيبة منذ عام 1433/1434هـ حتى 1437/1438هـ
  • منسق مراكز البحوث التربوية والإنسانية بجامعة طيبة لعامي 1433/1434 و 1434/1435هـ
  • عضو مجلس عمادة البحث العلمي بجامعة طيبة للفترة 1433/1434-1434/1435هـ، والفترة 1435/1436-1436/1437هـ، والفترة 1437/1438-1438/1439هـ
  • عضو اللجنة الدائمة للتخطيط الاستراتيجي بجامعة طيبة منذ عام 1426/1427هـ حتى عام 1433/1434هـ.
  • عضو لجنة التخطيط الاستراتيجي لكلية التربية بجامعة طيبة لعامي 1431/ 1432 و 1432/1433هـ.
  • عضو لجنة التخطيط الاستراتيجي بكلية الآداب والعلوم الإنسانية بجامعة طيبة لعام 1432/1433هـ
  • عضو مجلس كلية العلوم المالية والإدارية بجامعة طيبة عام 1426/1427هـ، ثم 1431/1432هـ وعام 1433/1434هـ
  • عضو اللجنة الدائمة للجودة والاعتماد الأكاديمي بجامعة طيبة لعام 1430/1431هـ
  • عضو اللجنة الدائمة للتطوير الجامعي بجامعة طيبة لعام 1428/1429هـ
  • ممثل لجامعة طيبة في عدد من الدورات والزيارات وورش العمل التي نظمتها الهيئة الوطنية للتقويم والاعتماد الأكاديمي.
  • عضو مجلس معهد البحوث والاستشارات بجامعة طيبة لمدة عامين اعتباراً من 6/4/1431هـ
  • عضو لجنة محور الأداء المؤسسي في "مشروع التقويم التطويري لاستكمال متطلبات الاعتماد المؤسسي" لجامعة طيبة لمدة عام اعتباراً من 19/4/1431هـ
  • عضو لجنة الإشراف على معرض الكتاب والمعلومات السنوي بجامعة طيبة عام 1429/1430هـ
  • عضو فريق إعداد خطة جامعة طيبة لأربع أعوام 1428-1432هـ
  • عضو اللجنة العلمية في مؤتمر "الاعتماد الأكاديمي لكليات التربية في الوطن العربي: رؤى وتجارب" بكلية التربية والعلوم الإنسانية جامعة طيبة 23-25/5/1430هـ (18-20/5/2009م).
  • رئيس لجنة إقرار خطط الرسائل العلمية لطلاب وطالبات الدراسات العليا بجامعة طيبة للفترة 26/7/1426-25/5/1427هـ
  • عضو لجنة البرنامج العلمي للمؤتمر الوطني السابع عشر للحاسب الآلي المعقود بالمدينة المنورة في 15-18/2/1425هـ
  • عضو اللجنة العلمية لندوة "التحصيل العلمي للطالب الجامعي: الواقع والطموح" كلية التربية والعلوم الإنسانية بجامعة طيبة  19/10/1428-18هـ (30-31/10/2007م).
  • عضو اللجنة العلمية لندوة "تحديات توطين الوظائف بالقطاع الخاص: الظاهرة والحلول"، كلية العلوم المالية والإدارية، جامعة طيبة 13/11/2006-12م
  • عضو لجنة الجودة الشاملة بجامعة طيبة لعام 1426/1427هـ
  • عضو اللجنة الاستشارية لعمادة شئون المكتبات بجامعة طيبة لعام 1425/1426هـ
  • عضو اللجنة التأسيسية لكلية المجتمع بالمدينة المنورة التي فتحت أبوابها للطلاب مع مطلع العام الجامعي 1425/1426هـ